Bearbeiten von „Blau-Weiß Lustenau“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| '''OS2-Geschichte''' | | '''OS2-Geschichte''' | ||
| [https://os.ongapo.com/ | | [https://os.ongapo.com/w/index.php?title=Blau-Wei%C3%9F_Lustenau_-_Historie Vereinshistorie] | ||
|- | |- | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''Größter Liga-Erfolg''' | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''Größter Liga-Erfolg''' | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''Pokal-Erfolge''' (OS 2) | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif '''Pokal-Erfolge''' (OS 2) | ||
| Finale (Saison 19 | | Finale (Saison 19) | ||
|- | |- | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif '''International''' | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif '''International''' | ||
| OSE | | OSE 3. Runde (Saison 4 u. 19) | ||
|- | |- | ||
| '''[[Bodensee-Cup]]''' | | '''[[Bodensee-Cup]]''' | ||
Zeile 364: | Zeile 364: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| || align="center"| OSE/3. Runde|| align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif Hebar Minor|| align="center"| 4:1 (H) || align="center"| 0:4 (A) | |align="center"| || align="center"| OSE/3. Runde|| align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif Hebar Minor|| align="center"| 4:1 (H) || align="center"| 0:4 (A) | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 406: | Zeile 394: | ||
|align="center"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Markus Haas]] ||align="center"|Saison 8||Jugend || | |align="center"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Markus Haas]] ||align="center"|Saison 8||Jugend || | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| | |align="center"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL||[[Jósteinn Sæbjørnsson]] ||align="center"|Saison 17||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| 17||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Sascha Jäger]] ||align="center"|Saison 13||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| | |align="center"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Pascal Kusterer]] ||align="center"|Saison 19||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| 37||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif GEO||[[Shalva Shekiladze]] ||align="center"|Saison 19||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| 38||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif SCO||[[Wynton Nicholson]] ||align="center"|Saison 19||Jugend|| | |align="center"| 38||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif SCO||[[Wynton Nicholson]] ||align="center"|Saison 19||Jugend|| | ||
Zeile 428: | Zeile 416: | ||
|align="center"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[René Wilfing]]||align="center"|Saison 18||Jugend|| | |align="center"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[René Wilfing]]||align="center"|Saison 18||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| 36||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[ | |align="center"| 36||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Léopold Vaerewyck]]||align="center"|Saison 19||Jugend|| | ||
|----- bgcolor="cyan" | |----- bgcolor="cyan" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
Zeile 445: | Zeile 433: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Pascal Rumberg]] ||align="center"|Saison 12||Jugend || | |align="center"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Pascal Rumberg]] ||align="center"|Saison 12||Jugend || | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="center"| 35||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Baumann]] ||align="center"|Saison 19||Jugend || | |||
|----- bgcolor="magenta" | |----- bgcolor="magenta" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | ||
Zeile 544: | Zeile 534: | ||
! width="50px"|aktiv | ! width="50px"|aktiv | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| TOR || align="center"| [[George Vizirov]] || align="center"| Sp. Leganes (ESP 1) || align="center"| 13,298 Mio. || align="center"| | |align="center"| TOR || align="center"| [[George Vizirov]] || align="center"| Sp. Leganes (ESP 1) || align="center"| 13,298 Mio. || align="center"| * | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| OMI || align="center"| [[Milan Chriepok]] || align="center"| Karriereende || align="center"| 9,695 Mio. || align="center"| | |align="center"| OMI || align="center"| [[Milan Chriepok]] || align="center"| Karriereende || align="center"| 9,695 Mio. || align="center"| | ||
Zeile 1.015: | Zeile 1.005: | ||
|align="center"| OMI || align="center"| [[Philipp Kautzner]] || align="center"| Tadten (AUT 3B) || align="center"| Leihe | |align="center"| OMI || align="center"| [[Philipp Kautzner]] || align="center"| Tadten (AUT 3B) || align="center"| Leihe | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="center"| MIT || align="center"| [[Nathaneal Xanthou]] || align="center"| Salgueiros FC (POR 3A) || align="center"| 2,500 Mio. || align="center"| | |align="center"| MIT || align="center"| [[Nathaneal Xanthou]] || align="center"| Salgueiros FC (POR 3A) || align="center"| 2,500 Mio. || align="center"| * | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| ABW || align="center"| [[Bojan Yanchev]] || align="center"| Leoni Rom (ITA 2A) || align="center"| 10,650 Mio. || align="center"| * | |align="center"| ABW || align="center"| [[Bojan Yanchev]] || align="center"| Leoni Rom (ITA 2A) || align="center"| 10,650 Mio. || align="center"| * | ||
Zeile 1.669: | Zeile 1.659: | ||
|align="center" | 19.457 | |align="center" | 19.457 | ||
|align="center" | 98,38 % | |align="center" | 98,38 % | ||
|align="center" | 12 x | |align="center" | '''12 x''' | ||
|align="center" | inkl. 2x OSEQ, 3x LP, 2x red.Kap. | |align="center" | inkl. 2x OSEQ, 3x LP, 2x red.Kap. | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 1.675: | Zeile 1.665: | ||
|align="center" | 25.530 | |align="center" | 25.530 | ||
|align="center" | 97,99 % | |align="center" | 97,99 % | ||
|align="center" | 12 x | |align="center" | '''12 x''' | ||
|align="center" | inkl. 3 x OSE, 3x LP, 5x red.Kap. | |align="center" | inkl. 3 x OSE, 3x LP, 5x red.Kap. | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.751: | Zeile 1.741: | ||
|- | |- | ||
|align="center" | 17 | |align="center" | 17 | ||
|align="center" | 46.329 | |align="center" | '''46.329''' | ||
|align="center" | '''98,57 %''' | |align="center" | '''98,57 %''' | ||
|align="center" | 9 x | |align="center" | 9 x | ||
Zeile 1.767: | Zeile 1.757: | ||
|align="center" | 8 x | |align="center" | 8 x | ||
|align="center" | inkl. 3x red. Kap., 3x OSE, 2x LP | |align="center" | inkl. 3x red. Kap., 3x OSE, 2x LP | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |