Bearbeiten von „Malta“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
Saison 5: '''Xghajra Athletics''' | Saison 5: '''Xghajra Athletics''' | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 55: | Zeile 24: | ||
=== Pokalsieger === | === Pokalsieger === | ||
Saison 1: '''Hibernians SC''' ; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles | Saison 1: '''Hibernians SC''' - Erstligist; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles | ||
Saison | Saison 2: '''Hibernians SC''' - Erstligist; 6:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison | Saison 3: '''Xghajra Athletics''' - Erstligist; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles | ||
Saison | Saison 4: '''Sliema Rainbows''' - Zweitligist; 7:6 n.E. gegen Mosta Wanderers | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - Erstligist; 3:2 gegen Santa Lucia | ||
<br> | <br> | ||
=== Supercupsieger | === Supercupsieger === | ||
Saison | Saison 1: '''-''' (nicht ausgetragen) | ||
Saison | Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison | Saison 3: '''Floriana Hotspurs''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 4: '''Xghajra Athletics''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows | ||
<br> | <br> | ||
== Ewige Tabelle | == Ewige Tabelle == | ||
Zeile 134: | Zeile 59: | ||
| align="center" | '''Saisons''' | | align="center" | '''Saisons''' | ||
| align="center" | '''Spiele''' | | align="center" | '''Spiele''' | ||
| | | '''S''' | ||
| align="center" | '''U''' | | align="center" | '''U''' | ||
| align="center" | '''N''' | | align="center" | '''N''' | ||
| align="center" | '''Torverhältnis''' | | align="center" | '''Torverhältnis''' | ||
| align=" | | align="rigth" | '''Diff.''' | ||
| '''Punkte''' | | '''Punkte''' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | 1. | ||
| | | '''[[Xghajra Athletics]]''' | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 5 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 180 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 101 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 40 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 39 | ||
| align="center" | | align="center" | 338:168 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 170 | ||
| | | align="right" | '''343''' | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| '''Hibernians SC''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 92 | |||
| align="right" | 42 | |||
| align="right" | 46 | |||
| align="center" | 314:160 | |||
| align="center" | 154 | |||
| align="right" | '''318''' | |||
|- | |||
| 3. | |||
| '''Mosta Wanderers''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 82 | |||
| align="right" | 51 | |||
| align="right" | 47 | |||
| align="center" | 243:181 | |||
| align="center" | 62 | |||
| align="right" | '''297''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| '''Santa Lucia''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 80 | |||
| align="right" | 44 | |||
| align="right" | 56 | |||
| align="center" | 261:180 | |||
| align="center" | 81 | |||
| align="right" | '''284''' | |||
|- | |||
| 5. | |||
| '''Floriana Hotspurs''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 68 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 59 | |||
| align="center" | 225:203 | |||
| align="center" | 22 | |||
| align="right" | '''257''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| '''Monte Sciberra Valletta''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 77 | |||
| align="right" | 37 | |||
| align="right" | 78 | |||
| align="center" | 197:252 | |||
| align="center" | -55 | |||
| align="right" | '''232''' | |||
|- | |||
| 7. | |||
| '''[[Marsaxlokk Eagles]]''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 61 | |||
| align="right" | 41 | |||
| align="right" | 78 | |||
| align="center" | 180:223 | |||
| align="center" | -43 | |||
| align="right" | '''224''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 8. | |||
| '''St. Joseph SC''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 45 | |||
| align="right" | 46 | |||
| align="center" | 185:153 | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="right" | '''204''' | |||
|- | |||
| 9. | |||
| '''Gozo Gorillas''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 43 | |||
| align="right" | 43 | |||
| align="right" | 94 | |||
| align="center" | 140:286 | |||
| align="center" | -146 | |||
| align="right" | '''172''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| '''Naxxar Tigers''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 100 | |||
| align="center" | 75:309 | |||
| align="center" | -234 | |||
| align="right" | '''74''' | |||
|- | |||
| 11. | |||
| '''Birkirkara St. Joseph''' | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="center" | 29:45 | |||
| align="center" | -16 | |||
| align="right" | '''41''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 12. | |||
| '''Naxxar Spurs''' | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 21 | |||
| align="center" | 27:54 | |||
| align="center" | -27 | |||
| align="right" | '''33''' | |||
|} | |||
<br> | |||
NB: Zuletzt aktualisiert nach dem 36. Spieltag der 5. Saison |