Bearbeiten von „Malta“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
Saison 7: '''St. Andrews United''' | Saison 7: '''St. Andrews United''' | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 68: | Zeile 41: | ||
Saison 7: '''Hibernians SC''' ; 2:1 gegen Mosta Wanderers | Saison 7: '''Hibernians SC''' ; 2:1 gegen Mosta Wanderers | ||
<br> | <br> | ||
=== Supercupsieger | === Supercupsieger === | ||
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | ||
(Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.) | (Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.) | ||
<br> | <br> | ||
Saison | Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison | Saison 3: '''Floriana Hotspurs''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 4: '''Xghajra Athletics''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows | ||
Saison | Saison 6: '''Xghajra Athletics''' - 3:2 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 7: '''Xghajra Athletics''' - 1:0 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 8: '''Hibernians SC''' - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 134: | Zeile 76: | ||
| align="center" | '''Saisons''' | | align="center" | '''Saisons''' | ||
| align="center" | '''Spiele''' | | align="center" | '''Spiele''' | ||
| | | '''S''' | ||
| align="center" | '''U''' | | align="center" | '''U''' | ||
| align="center" | '''N''' | | align="center" | '''N''' | ||
Zeile 140: | Zeile 82: | ||
| align="right" | '''Diff.''' | | align="right" | '''Diff.''' | ||
| '''Punkte''' | | '''Punkte''' | ||
|- | | '''Vorsaison''' | ||
| align="right" | |- | ||
| | | 1. | ||
| align="right" align="center" | | '''[[Xghajra Athletics]]''' | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 6 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 216 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 127 | ||
| align="right" align="center" | | align="right" | 43 | ||
| align="center" | | align="right" | 46 | ||
| align="right" align="center" | | align="center" | 424:194 | ||
| | | align="right" | 230 | ||
| align="right" | '''424''' | |||
| align="right" | (1.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| '''Hibernians SC''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 114 | |||
| align="right" | 48 | |||
| align="right" | 54 | |||
| align="center" | 374:185 | |||
| align="right" | 189 | |||
| align="right" | '''390''' | |||
| align="right" | (2.) | |||
|- | |||
| 3. | |||
| '''Mosta Wanderers''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 96 | |||
| align="right" | 66 | |||
| align="right" | 54 | |||
| align="center" | 290:213 | |||
| align="right" | 77 | |||
| align="right" | '''354''' | |||
| align="right" | (3.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| '''Santa Lucia''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 94 | |||
| align="right" | 51 | |||
| align="right" | 71 | |||
| align="center" | 304:224 | |||
| align="right" | 80 | |||
| align="right" | '''333''' | |||
| align="right" | (4.) | |||
|- | |||
| 5. | |||
| '''Floriana Hotspurs''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 77 | |||
| align="right" | 61 | |||
| align="right" | 78 | |||
| align="center" | 248:255 | |||
| align="right" | -7 | |||
| align="right" | '''292''' | |||
| align="right" | (5.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| '''[[Marsaxlokk Eagles]]''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 76 | |||
| align="right" | 48 | |||
| align="right" | 92 | |||
| align="center" | 235:266 | |||
| align="right" | -31 | |||
| align="right" | '''276''' | |||
| align="right" | (7.) | |||
|- | |||
| 7. | |||
| '''St. Joseph SC''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 69 | |||
| align="right" | 53 | |||
| align="right" | 58 | |||
| align="center" | 244:201 | |||
| align="right" | 43 | |||
| align="right" | '''260''' | |||
| align="right" | (8.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 8. | |||
| '''Monte Sciberra Valletta''' | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="right" | 77 | |||
| align="right" | 37 | |||
| align="right" | 78 | |||
| align="center" | 197:252 | |||
| align="right" | -55 | |||
| align="right" | '''232''' | |||
| align="right" | (6.) | |||
|- | |||
| 9. | |||
| '''Gozo Gorillas''' | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 216 | |||
| align="right" | 55 | |||
| align="right" | 52 | |||
| align="right" | 109 | |||
| align="center" | 166:329 | |||
| align="right" | -163 | |||
| align="right" | '''217''' | |||
| align="right" | (9.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| '''Birkirkara St. Joseph''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="right" | 20 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 35 | |||
| align="center" | 57:111 | |||
| align="right" | -54 | |||
| align="right" | '''77''' | |||
| align="right" | (11.) | |||
|- | |||
| 11. | |||
| '''Naxxar Tigers''' | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="right" | 29 | |||
| align="right" | 100 | |||
| align="center" | 75:309 | |||
| align="right" | -234 | |||
| align="right" | '''74''' | |||
| align="right" | (10.) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 12. | |||
| '''Naxxar Spurs''' | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 21 | |||
| align="center" | 27:54 | |||
| align="right" | -27 | |||
| align="right" | '''33''' | |||
| align="right" | (12.) | |||
|- | |||
| 13. | |||
| '''Sliema Rainbows''' | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 25 | |||
| align="center" | 23:71 | |||
| align="right" | -48 | |||
| align="right" | '''19''' | |||
| align="right" | (NEU) | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|} | |||
<br> | |||
NB: Muss noch mit den Daten der Saison 7 aktualisiert werden (Zuletzt aktualisiert nach dem 36. Spieltag der Saison 6.). |